Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Что для россиян означает День Победы и Парад Победы 9 мая 2023 года?

, 20:15 , Специальный корреспондент

Что для россиян означает День Победы и Парад Победы 9 мая 2023 года?
Фото: Минобороны РФ

Казалось бы, с годами даже самые яркие и несущие нестерпимую боль события меркнут и о них начинают говорить меньше и воспринимают не так эмоционально, как скажем – несколько десятилетий назад. Но, нет после того, как Запад начал переписывать и извращать исторические факты День Победы для нас стал только сакральнее и желаннее. А Парад Победы, прошедший несмотря на угрозы врагов, сорвать его диверсиями и провокациями – прошёл на самом высшем качественном уровне, что стало ещё одним символом монолитности россиян перед лицом экзистенциальной опасности.

Ложь о том, что ключевыми акторами Победы над нацистской Германией, которую Запад пытается навязать всему миру - не сломила нас, а мобилизовала на борьбу за истину. Не ради неё ли пошёл на крест Христос? Тем более нам, россиянам сложно внушить какую-либо ложь, когда практически каждая семья потеряла в Великой Отечественной войне своих близких. Кому мне верить, лгуну из Вашингтона, Лондона, Варшавы или Киева о том, что мол они добились победы над гитлеризмом? Нет, у меня другие учителя – те люди, кто прошёл войну от первого до последнего дня, сейчас, к сожалению, их уже нет в живых. Я помню – мама рассказывала, как она ещё совсем ребёнком, вместе с моей бабушкой ездила в госпиталь в Москву навещала бабушкиного родного брата, который получил тяжёлые ранения в битве за нашу столицу. Он так и не выкарабкался, скоропостижно умер в госпитале и был похоронен в братской могиле на Новодевичьем кладбище. В лихие 90-е, когда либералы пытались оптом и в розницу торговать нашей страной - эта могила исчезла, бесследно. Другого брата бабушки казнили через повешение немецкие каратели. Третий бабушкин брат прошёл всю войну, воевал не за страх, а за совесть, получил множество ранений и до конца дней своих носил осколки, проникшие в его тело. От мамы я узнал, что дед по линии отца пропал без вести в боях за Ленинград. Дед по линии матери не воевал в Великую отечественную. Он получил увечье на Гражданской, участвуя в походе Тухачевского на Варшаву. Его две сестры были казнены немецкими карателями за связь с партизанами. Ещё три моих родственницы погибли, попали под карательный рейд зондер-команды, которая была сформирована из украинских националистов. В России практически в каждой семье кто-то погиб в той войне.

Всего страна потеряла 27 миллионов жизней. Нам есть, в чем обвинить вероломный и эгоистичный до самозабвения Запад.
Главные события Второй мировой войны разворачивались у нас, на Восточном фронте. Никакая битва при Эль-Аламейне, в северной Африке, в Италии, в западной Европе, где нацисты не сопротивлялись союзникам, не сравниться с тем, что происходило на полях сражения в России. Один раз, правда, немцы лишь попробовали огрызнуться союзникам в Арденнах и чуть было не разгромили англо-американскую армию на голову. Россияне спасли этих горе-вояк начав неподготовленное наступление в январе 1945 года практически по всему Восточному фронту. Смехотворные по качеству и напряжённости операции ВС США Тихоокеанском театре военных действий, нет никакой возможности сравнить с битвой за Москву или за Сталинград. С блокадой Ленинграда и героическим сопротивлением гарнизона Брестской крепости. С танковым сражением под Прохоровкой, операцией Багратион, взятием Кёнигсберга, Будапешта и Берлина, разгромом курляндской и померанской группировок нацистов. Какая из побед этих несчастных янки может сравниться с триумфальным разгромом миллионной Квантунской армии войсками РККА за считанные недели. Американцам и британцам такой ошеломительный военный успех и не снился.

Парад Победы 9 мая 2023 года, который прошёл на фоне угроз укро-нацистов сорвать его диверсиями или другими провокациями прошёл без сучка и задоринки и напомнил тот другой Парад, который состоялся 7 ноября 1941 года на Красной площади, несмотря на то, что передовая подходила к окраинам Москвы. Тогда бойцы РККА, пройдя по брусчатке торжественным маршем, отправлялись сразу на фронт.

Что для россиян означает День Победы и Парад Победы 9 мая 2023 года?

И ещё, сейчас восстанавливается историческая справедливость России, которой предстоит вернуть себе свои исконные земли и города - Одессу, Херсон, Николаев в которых украинцы спешно уничтожают наши исторические памятники, но, им не удастся уничтожить нашу историческую память.

Сейчас для россиян Победа в Великой Отечественной войне приобретает особое значение, поскольку, по сути, россияне ведут новую Отечественную.

«Украинцы воюют за право быть гомосексуалистами», - небезосновательно утверждает вице-спикер польского сейма, не буду оскорблять мою строку начертанием его имени, будь оно трижды проклято.

Россия ведёт войну за право оставаться всегда Россией. Запад пытается не просто уничтожить нашу страну, он навязывает нам свои ценности, псевдонаучные и до омерзения аморальные, среди которых - запрет традиционной семьи. Они заставляют отменить дарованные небом отца и мать, призывают оскоплять детей и признать педофилов сексуальным меньшинством, не подлежащим каре. Мы, россияне: православные, мусульмане, буддисты, иудеи и представители других традиционных верований не желаем этих западных «ценностей», поэтому война с Западом приобретает для нас особое Священное значение, мы защищаем свою генетику, традиции, историю и само Бытие. И в этой войне не может быть компромиссов. А силы свои мы черпаем в своей славной истории, которую с честью и достоинством вершили наши пращуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram