Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Треть призывников направят в учебные соединения и войсковые части

, 15:17

Треть призывников направят в учебные соединения и войсковые части
Фото: Минобороны РФ

Начальник управления ГОМУ ГШ ВС РФ полковник Бирюков Андрей Михайлович сообщил, что весенняя призывная компания, которая началась 1 апреля, проходит в плановом порядке и будет завершена 15 июля этого года. На сегодняшний день оповещено 52 тысячи граждан и более 50 тысяч уже прибыло в военные комиссариаты.

В отношении 21 тысячи граждан приняты решения о призыве на военную службу. Ещё 29-ти тысячам граждан предоставлены отсрочки по законным основаниям.

С 20 апреля начнутся первые отправки призывников в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации. Треть из призывников будет направлена в учебные соединения и воинские части, где в течение 3-х месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. Все существующие сегодня отсрочки для граждан сохраняют свое действие в полном объеме.

«Веерных» рассылок «электронных повесток» гражданам призывного возраста не будет.

Единый электронный реестр воинского учета создан, прежде всего, для упрощения взаимодействия граждан с военными комиссариатами. Теперь вместо личного посещения военного комиссариата для уточнения или изменения данных воинского учета, появилась возможность направлять все необходимые документы в электронном виде.

Соответственно и о постановке на воинский учет или изменении каких-либо сведений, граждане будут информироваться через личные кабинеты на Портале государственных услуг.

Таким образом, приходить, как ранее, в обязательном порядке, в военные комиссариаты для постановки на воинский учет, оформления отсрочек и решения других вопросов, уже нет никакой необходимости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram