Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Армия РФ усилила натиск на Авдеевском участке фронта

, 19:20

Армия РФ усилила натиск на Авдеевском участке фронта
Карта-схема Александра Шарковского

Участились артиллерийские обстрелы позиций противника и атаки российских войск на Авдеевском направлении. Телеграм-каналы, ссылаясь на свои источники информируют о положении дел на данном участке фронта.

Отмечается, что идут тяжёлые, кровопролитные бои на территории АКХЗ, улицах Невельского и Северного. В районе Каменки россияне и украинцы сошлись в жёстком огневом контакте. Продвижение сил ВС РФ сильно затруднено из-за плотности обстрелов со стороны неприятеля. Однако по причине, что россияне отвечают не менее плотным огнём, посёлок не контролирует сейчас ни одна сторона.

Впрочем, есть данные, что войск ВС РФ всё же удалось закрепиться в посёлке, артналёты на оборонительную линию противника столь жестоки, что тот не в состоянии проводить полноценные контратаки, которые уже на начальном этапе захлёбываются из-за больших потерь в живой силе.

В Первомайском ситуация ничуть не легче. Но, здесь россияне сумели штурмом захватить несколько домов и закрепиться в них. Наблюдается концентрация сил ВС РФ в Новобахмутовке, опираясь на неё, наши подразделения атакуют позиции врага в районах Александрополя и Новокалиново.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram