Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

США и Старый свет рвутся в драку с Россией и Китаем, не имея возможности их победить

, 20:02 , Специальный корреспондент

США и Старый свет рвутся в драку с Россией и Китаем, не имея возможности их победить
Фото: АР

Наиболее трезвые головы за океаном и в западной Европе начинают увещевать своих зарвавшихся политиков не лезть на рожон и не задираться с Россией и Китаем, поскольку всё это может запустить не останавливаемую никакими силами воронку событий и в результате плохо закончится для западного мира.

Wall Street Journal пишет, что, если Америка решится воевать против Китая, у неё боеприпасы закончатся за один день боевых действий. В тот же период (то есть за один день) потери ВС США составят от 5 тыс. до 20 тыс. американских солдат. И противокорабельные ракеты у ВМС США придут к нулевому значению всего за один день.

Теперь представьте, что будет, если США вступят в войну одновременно с Китаем и Россией. А Вашингтон постоянно нарывается на грубость. Уже не только от европейских идиотов-политиков звучат угрозы о том, что, если Украина проиграет войну (а она проиграет), то на её территорию будут введены войска НАТО, большую часть которых составляют американские силы. Американские политики на самом высоком уровне начинают бредить на ту же тему.

Уточню сразу, при таком раскладе (простите за преферансизм) Россия не будет долго сомневаться и применит ядерное оружие, весь свой арсенал, и западный мир превратится в радиоактивную пыль, взметнувшуюся к звёздам ядерными грибами. В Вашингтоне не могут этого не осознавать, но почему-то считают, что Россия не пойдёт на такой шаг, она же совестливая в отличие от американцев и европейцев. В их рассуждениях цветёт деменция или инфантильность (на выбор читателя) вперемешку с крайней заносчивостью и высокомерием. С такими людьми сложно выстраивать какие-либо взаимоотношения вообще.

Кстати, Лондон в этих делах, пожалуй, впереди планеты всей. Там в верхах просто намеренно взращивается культ идиотов. Благо, что английская пресса и отставные военные ещё способны на юмор или сатиру (на выбор читателя).
Так отставной высокий чин в рыцарском ранге - сэр Ричард Бэрронс заявил с каменным лицом (у него явно есть задатки хорошего юмориста): «Путину необходимо предупредить нас за пять или десять лет о внезапном нападении России, чтобы мы могли с ним справиться».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram