Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Александр Мальцев повторил подвиг Александра Матросова

, 12:45

Александр Мальцев повторил подвиг Александра Матросова

В Министерстве обороны РФ подготовили материалы для представления мобилизованного из северной столицы Александра Мальцева к военной награде. Он погиб в первые дни марта у Кременной. Его подвиг будет вписан в историю государства наравне с такими людьми как Александр Матросов.

У Кременной украинские националисты обосновались в окопах, из которых их сложно выкурить. Артиллерия в таких случаях не даёт должного эффекта. Поэтому туда отправилась пехота под командованием командира отделения разведки. Мальцев был грамотным воином. Он знал, для чего приехал в зону СВО. Во время боя его товарищи были ранены. Однако они не остались на поле боя. Александр вынес их в безопасное место. Потом пошёл на штурм один. В окопе он уничтожил троих бандеровцев. Два украинских солдата сдались ему в плен. Подвиг был запечатлён на камеру беспилотника, который парил над полем сражения.

Один из пленных проходил подготовку в Англии. Но это не увеличило его шансы на спасение.

Мальцев родился на Кубани в многодетной семье. С началом мобилизации он был призван на фронт. Александр был энергичным человеком, занимался спортом, привык всего добиваться сам. Родственники не могут поверить в смерть Александра. Они считали, что сильные люди не погибают на войне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram