Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Герои победы: Анна Илясова

, 12:18

Герои победы: Анна Илясова

Анна Илясова – красивая девушка с модельной внешностью и обаятельной улыбкой, получившая 2 высших образования (дипломатическое, юридическое), знающая арабский и английский языки, объездившая 35 стран, стюардесса иорданской авиационной компании Royal Jordanian Airlines, чуткая и внимательная дочь и мать – всё это о ней, лейтенанте 42-й гвардейской мотострелковой Евпаторийской Краснознамённой дивизии, с 2014 года ведущей непримиримую борьбу с фашизмом на территориях ДНР и ЛРН.

Узнав о произошедшем на майдане госперевороте и нападении фашиствующих молодчиков на «беркутовцев» в Киеве, Анна бросила свою престижную работу и приехала в Донецк, где у неё проживали мать и 10-летний сын Захар, чтобы встать на защиту родины.

За её плечами организация митингов, сбор помощи бойцам ЛНР, ДНР, служба в правоохранительных органах. С февраля 2022 г. девушка добровольцем ушла сражаться против ВСУ, получив лейтенантские погоны и позывной «Белка». Участвовала в боях за Запорожье, Мариуполь, против запрещённого в РФ батальона «Айдар», организовала штурмовой отряд «Шторм».

Анна мечтает построить дом у моря, чтобы на 9 мая собирать всех боевых друзей, ставить портреты погибших товарищей и вместе отмечать уже два Дня Победы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram