Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украинцам могут предложить служить в вооружённых силах Тайваня

, 21:04

Украинцам могут предложить служить в вооружённых силах Тайваня

Научный сотрудник Института экономики Тайваня Academia Sinica Линь Чжунчжэн предложил использовать украинскую рабочую силу, чтобы решить постпандемическую проблему с людьми в туристическом и производственных секторах. Нехватка людских ресурсов на острове, распространяется также, на вооружённые силы. Куда возможно будет предложено поступить на службу украинцам, имеющим боевой опыт.

Линь Чжунчжэн считает, что есть острая необходимость в привлечении от 30 000 до 50 000 гастарбайтеров в туристическом секторе Тайваня. Он заявил, что на эту роль годятся украинцы, которые, таким образом, помогут экономике своей страны, поскольку у них откроется возможность зарабатывать совокупно свыше 900 млн долларов США.

Учёный указал на низкую рождаемость на острове и нехватку наравне с рабочей силой, людских ресурсов для комплектования армии Тайваня. Пресса острова отмечает, ссылаясь на слова Линя: « Учитывая низкий уровень рождаемости в стране и нехватку кадров в вооруженных силах, правительство могло бы рассмотреть вопрос о найме украинцев, имеющих опыт боевых действий и знакомых с оружием российского и американского производства, которые могут быть использованы в случае войны с Китаем».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram