Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Развитию военно-технического сотрудничества России и Ирана немало способствует СВО

, 17:02

Развитию военно-технического сотрудничества России и Ирана немало способствует СВО

О том, что Иран поставляет боевую технику и боеприпасы Москве в основном пишет западная пресса и ей вторят некоторые телеграм-каналы, которые нельзя обвинить в русофобии. Конечно же нет дыма без огня. Однако нет и официального подтверждения этим поставкам. Но, то, что российские войска в ходе специальной военной операции идут на чрезвычайно большой расход боеприпасов – факт неоспоримый. Российская оборонка выпускает в разы больше снарядов, чем все страны НАТО вместе взятые. Но, хватает ли этой производственной мощности, чтобы покрыть нужда фронта?

По данным британской газеты Guardian Россия получила от Исламской республики разведывательно-ударные беспилотники: «Мохаджер-6», «Шахед-129» и «Шахед-191».

Кроме того, сообщается о поставках Москве 122-мм и 152-мм артиллерийских боеприпасов, а также реактивных снарядов для РСЗО БМ-21 «Град» иранского производства. Не закрыта тема происхождения барражирующих боеприпасов под кодовым наименованием «Герань». Однако есть неподтверждённые официально данные, что их массовое производство уже налажено в России.

В сети обсуждается возможно участия иранский военных, а также прокоси-сил Исламской республики в боевых действиях против украинских формирований, что, по мнению многих экспертов позволит набраться ВС Ирана боевого опыта, плюс поквитаться с США и их союзниками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram