Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Слова Ллойда Остина о том, что США не желают ввязываться в войну с Россией, звучат как-то очень обречённо

, 18:24 , Специальный корреспондент

Слова Ллойда Остина о том, что США не желают ввязываться в войну с Россией, звучат как-то очень обречённо
фото: Newsweek

Соединенные Штаты уже перешли красную черту президента России Владимира Путина в войне на Украине, предупредил представитель России в ООН Дмитрий Полянский, и об этом теперь пишет Newsweek, упоминая то, что официальные лица США и других стран-членов НАТО заявляя, что не хотят войны с Россией, продолжают «подливать масло в огонь», предоставляя Украине военную помощь и оружие.

Открытым актом агрессии США и Норвегии против России стал подрыв трубопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2». Сейчас Москва выжидает момент, когда появится окно возможности достойно ответить на эту ничем не спровоцированную атаку.

Более того, Кремль неоднократно предупреждал страны запада о пагубности и безрассудстве их действий, направленных на вооружение Украины. Поставки оружия Западом идут по возрастающей применительно к объёму и военно-техническим характеристикам.

Полянский ещё раз предупредил США и их союзников: «Все красные линии уже перейдены западными странами… Уже есть полу-прямое участие НАТО в конфликте, потому что это не только вооружение, но и разведка… Это ситуация, когда цели определенных артиллерийских систем, в частности HIMARS, эти цели могут быть поражены только при согласовании с Вашингтоном, и это признали украинские официальные лица…НАТО не только предоставляет оружие, но и выбирает цели для украинских ударов. Так что же это, как не прямое участие в конфликте».

Один высокопоставленный чиновник США сообщил изданию, что координаты и точная информация о целеуказании предоставляются исключительно в консультативных целях. Чиновник также сказал, что Украина не ищет одобрения США в отношении того, по каким целям наносить удары.

Полянский указал, что на Украину прибывают под личиной «добровольцев» не только наёмники, граждане стран НАТО, но и кадровые военные армий этих государств. Российский представитель в ООН призвал одуматься Запад и подчеркнул: «Насколько мы понимаем, красная черта уже перейдена».

Весьма примечательно как в последнее время глава Пентагона Ллойд Остин повторяет свою мантру: «Мы не воюем с Россией».

Он отлично осознают, что врёт и, что ему уже никто не верит. Опубликование американским журналистом информации о подрыве российских газопроводов в Балтике окончательно поставило все точки над «I». А наращивание военной помощи Украине – это процесс углубляющий противостояние, который может закончиться плачевно…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram