Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Российские РСЗО «Ураган» уничтожают противника на дистанции до 35 км

, 14:36

Российские РСЗО «Ураган» уничтожают противника на дистанции до 35 км
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» Восточного военного округа (ВВО) продолжают выполнять задачи по уничтожению опорных пунктов, складов с боеприпасами и бронетехнику противника в зоне специальной военной операции.

РСЗО «Ураган» — одно из мощнейших орудий на поле боя. Артиллеристы ВВО работают ювелирно и гарантированно уничтожают цели. Корректирование огня ведется с помощью беспилотных летальных аппаратов.

Реактивная артиллерия предназначена для поражения живой силы, бронированной техники танковых и мотопехотных подразделений противника на марше и в местах сосредоточения, разрушения командных пунктов, объектов военной инфраструктуры и узлов связи, дистанционной установки противопехотных и противотанковых минных полей в зонах боевых действий на удалении от 10 до 35 тыс. метров.

При поддержке РСЗО «Ураган» штурмовые подразделения российских войск стремительно продвигаются вперед на Запорожском направлении.

Расчеты реактивных систем действуют слаженно и четко. После выполнения огневой задачи следует незамедлительная смена позиции, перезарядка пакета и выход на новый огневой рубеж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram