Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

РСЗО «Торнадо-С» ВС РФ уничтожают командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и ГСМ, узлы связи, средства ПВО противника

, 15:13

РСЗО «Торнадо-С» ВС РФ уничтожают командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и ГСМ, узлы связи, средства ПВО противника
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции продолжают наносить ракетные удары по объектам военной инфраструктуры и боевой технике ВСУ.

По данным разведки, подразделения ВСУ сосредоточили военную технику, вооружение и боеприпасы для снабжения группировки своих сил. Данные разведчиков были подтверждены техническими средствами разведки, после чего подразделения реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» нанесли удар по военным объектам ВСУ. В точности своих комплексов расчеты не сомневаются — все поставленные цели уничтожаются гарантированно.

Расчеты РСЗО «Торнадо-С» выводят из строя и уничтожают командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, узлы связи, средства противовоздушной обороны и другие важные цели, находящиеся на большом удалении.
Страх противника перед «Торнадо-С» вполне понятен. За самыми современными отечественными системами залпового огня противник ведет особую охоту.

После пусков РСЗО сворачиваются в походное положение за минуту и на максимальной скорости покидают опасный район. Расчеты никогда не работают на одной позиции дважды, никогда не уводят машины в одно и то же укрытие.

РСЗО «Торнадо-С» является глубоко модернизированной версией РСЗО «Смерч». Усовершенствование коснулось боеприпасов, средств связи и управления. Разработчикам удалось значительно увеличить дальность стрельбы, точность и огневую мощь данного типа РСЗО.

Как и предшественник, «Торнадо-С» имеет 12 направляющих для 300-мм ракет. При этом система способна поражать цели на существенно большей дальности, чем «Смерч»: 120 км против 70–90 км.

РСЗО «Торнадо-С» предназначена для уничтожения отдельных и площадных целей. Она представляет собой эффективное оружие поддержки, рассчитана на поражение пехоты противника, легких укреплений и бронетехники, артиллерийских установок и зенитных ракетных комплексов противника. Применяется как при обороне, так и в наступлении.

Каждый боеприпас «Торнадо-С» может получать индивидуальное полетное задание и использовать возможности навигационной системы ГЛОНАСС, что значительно повышает точность удара. РСЗО «Торнадо» считается одной из самых лучших в мире систем, так как по многим параметрам превосходит не только советские прототипы, но и современные зарубежные аналоги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram