Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Подразделения ВСУ покидают Артёмовск

, 19:25 , Специальный корреспондент

Подразделения ВСУ покидают Артёмовск
Фото ВСУ

Поступила информация об отводе некоторых формирований украинской армии из Артёмовск/Бахмута. Разные источники дают порой противоречивую информацию. Одно очевидно: в самом городе идут ожесточённые бои, и он уже взят в полукольцо российскими войсками. Эксперты пока не могут пояснить - почему ВСУ всеми силами, за счёт огромных потерь пытаются удержать этот населённый пункт за собой, хотя причина очевидна.

Из Артёмовска сообщают о кровопролитных уличных боях на севере, юге и востоке города. Поступили данные что северная часть этого населённого пункта полностью освобождена от украинских войск. Однако эту информацию опровергают многие источники. Доподлинно известно, что город взят российскими войсками в полукольцо. На юго-западе от него российские части рвутся к Красному, на севере для ВСУ перерезан путь на Славянск (трасса М03).

Поступает информация об отводе нескольких формирований ВСУ из Артёмовска. Но, скорее всего речь пока идёт только о ротации. Похоже командование ВСУ будет удерживать этот населённый пункт до последней возможности, чтобы в интересах летней кампании 2023 года обеспечить себе оперативную глубину. Иначе упорство с которым украинские войска воюют за практически уничтоженный населённый пункт – не объяснить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram