Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украинский кризис провоцирует ядерную гонку

, 10:44

Украинский кризис провоцирует ядерную гонку

Западные страны продолжают накачивать украинский режим современным вооружением. Москва в ответ предпринимает дипломатические и военные усилия для укрепления собственной безопасности. Одним из инструментов такого ответа - совершенствование стратегических ядерных сил.

Власти РФ отказываются допускать американских наблюдателей на свои ядерно-технические объекты. В Алтайском крае начались плановые манёвры ракетных комплексов «Ярс», входящих в основу Ракетных войск стратегического назначения. «Ярсы» способны поражать цель на расстоянии до 11 тысяч километров. Незаметность для противника обеспечивает высокая мобильность «Ярсов».

После удара ВСУ по военным аэродромам РФ ракетные комплексы ВС России повысили боеготовность. На боевое патрулирование выведены «Ярсы» не только в Алтайском кране, но и Тверской области.

В конце прошлого года представители России и США планировали встретиться в Каире для обсуждения договора СНВ-3. Однако во внешнеполитическом РФ ведомстве указали на готовность выйти из договора из-за действий американских властей в отношении Украины. Их анализ показывает, что Вашингтон не заинтересован в урегулировании конфликта мирным путём. Отказ от диалога по ядерному оружию увеличивает риски его применения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram