Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Чего не хватает дальней авиации ВКС РФ для уничтожения складов, объектов ВПК и ПВО Украины

, 17:21

Чего не хватает дальней авиации ВКС РФ для уничтожения складов, объектов ВПК и ПВО Украины

Генерал-лейтенант Сергей Колыбаш, являющийся командующим силами Дальней авиации ВКС РФ, определил задачи своей структуры на 2023 год. Среди них, в том числе, увеличение штата, освоение новой техники, оружия, как обновлённого, так и совсем нового. Всё это будет выполняться и во время участия ВКС в СВО.

Несмотря на то, что данные о количестве и типах исправной техники разнятся, известно, что ни у одного авиационного полка, управляющего тяжёлой бомбардировочной авиацией, не хватает машин. Их должно быть по 18-20 на каждый полк. Из-за недостатка Дальняя Авиация не сможет проводить некоторые типы задач, им присущих.

Российским ВКС предстоит в разы увеличить боевой состав ДА. Лучше делать это с упором на Ту-95МСМ, Ту-160М, Ту-22М3. Также пригодится полк с ПАК ДА. Только так можно будет уничтожать склады, объекты ВПК и ПВО противника.

Также нужно больше отдельных частей и соединений с разным оснащением, куда войдут 260 боевых самолётов и ещё хотя бы 80 заправщиков. Нужно больше стратегических и дальних бомбардировщиков. Достичь всех целей по оснащению Дальней Авиации можно будет только к 2030 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram