Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Артиллерия российской морской пехоты обстреливает ВСУ высокоточными снарядами «Краснополь»

, 16:54

Артиллерия российской морской пехоты обстреливает ВСУ высокоточными снарядами «Краснополь»
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации информирует, что расчеты 152-мм гаубиц «Мста-Б» морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) продолжают уничтожать опорный пункты, огневые средства и живую силу вооруженных сил Украины в зоне специальной военной операции.

Для этого артиллеристы используют управляемые снаряды комплекса «Краснополь». Данные боеприпасы на нисходящей части траектории полета производят захват целей, подсвеченных лазерным лучом, и переходят в управляемый режим, который осуществляется при помощи аэродинамических рулевых органов. Отклонение от пятна подсветки не более нескольких метров вне зависимости от дальности стрельбы. Корректирование артогня ведется с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Комплекс управляемого артиллерийского вооружения «Краснополь» для 152-мм артиллерийских систем предназначен для поражения защищенных малоразмерных наблюдаемых целей, таких как бронетанковая техника, наблюдательные пункты, огневые точки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram