Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВСУ готовят новые атаки дронами камикадзе российских военных объектов, ВС РФ предпринимают контрмеры

, 18:44

ВСУ готовят новые атаки дронами камикадзе российских военных объектов, ВС РФ предпринимают контрмеры
© Kalashnikov Media, Global look press

Запад реализует планы поставок Украине около двух тысяч различных типов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и барражирующие боеприпасы, которые часто называют дронами-камикадзе.

Ранее Киев получил два цеха, укомплектованных производственным оборудованием и комплектующими материалами. Эти промышленные единицы предназначены для модернизации ракетного вооружения из неуправляемого в управляемое и переделку несовершенных беспилотников в дроны -камикадзе, оснащённые новой системой навигации и пилотирования, а также комплексами связи, что позволяет управлять ими с американских спутников. Есть данные о готовности нескольких единиц дронов-камикадзе, переделанных из Ту-141 «стриж» и беспилотников среднего радиуса действия, полученных Киевом от западных кураторов. Такое оружие может быть использовано по объектам, находящимся в глубине российской территории на значительном удалении от украинской границы. По информации ТК «Шарк» космическая разведка США уже передала Киеву карты и фотографии местности, сделанные со спутников для подготовки таких атак.

Целями для украинских дронов-камикадзе могут стать: аэродромы и базы, расположенные в Московской, Курской, Липецкой, Воронежской, Саратовской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае. Решение командования ВС РФ развернуть дополнительные силы и средства ПВО/ПРО ВКС России как никогда было бы актуально. К тому же появились данные о том, что стали использоваться самолёты разведки и наблюдения ВКС РФ А-50, это хорошая новость, поскольку низколетящие дроны можно обнаружить только поиском с большой высоты, наземные РЛС их могут не увидеть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram