Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Священное омовение в иордани проходит у Главного храма Вооруженных сил РФ в Кубинке

, 17:52

Священное омовение в иордани проходит у Главного храма Вооруженных сил РФ в Кубинке
Фото: Минобороны РФ

Традиционные Крещенские купания начались у Главного храма Вооруженных сил России в Кубинке, для омовения подготовлены 14 купелей, рассказали журналистам в Минобороны РФ. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Для того, чтобы омовение могли совершать сразу несколько человек, было подготовлено 14 купелей в виде креста. Возле купелей оборудованы палатки, в которых купающиеся могут погреться и выпить чай.

Там также отметили, что в честь Крещения, одного из 12 главных (двунадесятых) христианских праздников, в 8:00 мск состоится праздничная литургия. Службу возглавит митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Феогност. Набрать освященную воду в Главном храме Вооруженных Сил России и окунаться в крещенскую купель можно будет до исхода дня.

В зимние дни на Соборной площади продолжается фестиваль «НАША ЗИМА», в рамках которого для посетителей организовано несколько бесплатных зон отдыха - тюбинговый спуск длиной около 60 метров, ледовый каток площадью 5,5 тысячи квадратных метров, а для обеспечения питания работает множество точек питания. На сегодняшний день фестиваль посетили более 220 тыс. человек. Также гости могут посетить мультимедийный музей «Дорога памяти».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram