Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В российскую армию поступает новое вооружение

, 15:20

В российскую армию поступает новое вооружение

Новинки российской техники солдаты смогли уже проверить в зоне СВО на Украине. В настоящем бою были продемонстрированы технические возможности и слабые стороны оружия, в том числе и танков.
 
С распадом Советского Союза на Украине осталось порядка 6 тысяч танков. В основном это Т- 64 и Т-80. Украинские конструкторы за три десятилетия «независимости» так и не смогли создать новый собственный танк, поэтому обходятся модернизацией имеющихся машин.
 
Серьёзным оружием российских войск является танк Т-72Б3М. Его начали модернизировать ещё семь лет назад, благодаря чему он стал современным и многофункциональным. Машина практически не имеет минусов. Она работает безотказно. Достаточно заправлять танк, менять в моторе масло. Танк Т-80 также получил новый мотор, способный разгонять боевую машину до 80 километров в час. Он вооружён пушкой, пулемётом, в том числе зенитным. Танк способен легко проводить молниеносные атаки. Однако боевая машина расходует довольно большой объём топлива.
 
В зоне СВО находятся танки Т-90М «Прорыв». Они могут вести бой даже в ночное время, в условиях дождя и снегопада. За счёт высокой степени автоматизации, танк способен справляться со всеми поступающими угрозами и защитить экипаж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram