Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

За сутки четыре украинские бригады понесли тяжёлые потери

, 15:55

За сутки четыре украинские бригады понесли тяжёлые потери
globallookpress.com

ДИМК МО РФ сообщил, что на Купянском направлении армейской авиацией и артиллерией Западного военного округа нанесено огневое поражение подразделениям 14-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов ПЕРШОТРАВНЕВОЕ, БЕРЕСТОВОЕ Харьковской области и НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской народной республики.

Кроме того, в районах населенных пунктов ТАБАЕВКА и ПЕРШОТРАВНЕВОЕ Харьковской области ликвидированы две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.

За сутки на данном направлении уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии соединений Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск нанесено поражение подразделениям 80-й десантно-штурмовой и 71-й егерской бригад ВСУ в районах населенных пунктов ГРИГОРОВКА и СЕРЕБРЯНКА Донецкой народной республики.

Кроме того, уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ, действовавшая в направлении населенного пункта ШИПИЛОВКА.

Потери противника на данном направлении составили более 50 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа.

На Донецком направлении штурмовые отряды во взаимодействии с подразделениями Воздушно-десантных войск при поддержке армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа развивали успех в направлении населенного пункта СОЛЬ Донецкой народной республики.

За сутки уничтожено более 70-ти украинских военнослужащих, один танк, пять боевых бронированных машин и четыре автомобиля.

На Южно-Донецком направлении мотострелковыми подразделениями Восточного военного округа и морской пехоты Тихоокеанского флота наносилось огневое поражение позициям ВСУ в районах населенных пунктов ВОДЯНОЕ, ДОБРОВОЛЬЕ и ПРЕЧИСТОВКА Донецкой народной республики.

Также, в районах населенных пунктов НОВОМИХАЙЛОВКА и севернее ШЕВЧЕНКО уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
В течение суток на данном направлении уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и четыре пикапа.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) поражены два склада боеприпасов в районах населенных пунктов ГОРНЯК Донецкой народной республики и ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ Запорожской области, а также 118 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 123-х районах.
В ходе контрбатарейной борьбы на огневых позициях уничтожены:
артиллерийская система М777 производства США в районе населенного пункта ВОЛЧАНСК Харьковской области;
три гаубицы Д-20 в районах населенных пунктов ЩЕРБАКОВКА Харьковской области, а также ОРЛОВКА и ДЫЛЕЕВКА Донецкой Народной Республики;
две самоходные гаубицы 2С3 «Акация» в районе населенного пункта ВАСИЛЬЕВКА Донецкой народной республики;
гаубица Д-30 и самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика» в районах населенных пунктов НОВОДМИТРОВКА Донецкой народной республики и ГУЛЯЙ ПОЛЕ Запорожской области.

В районах населенных пунктов КИРОВСК Донецкой Народной Республики и УСПЕНОВКА Запорожской области уничтожены станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов БЕРЕСТОВОЕ, КРАСНОРЕЧЕНСКОЕ, ЗАЛИМАН Луганской народной республики и ПАВЛОВКА Донецкой народной республики.

Кроме того, перехвачены семь реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районе города БЕРДЯНСК Запорожской области и населенного пункта НОВЫЙ СВЕТ Донецкой народной республики.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 372 самолета, 200 вертолетов, 2880 беспилотных летательных аппаратов, 400 зенитных ракетных комплексов, 7511 танков и других боевых бронированных машин, 982 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3828 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8040 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram