Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

За сутки уничтожено шесть ДРГ противника, а его потери превысили 500 человек

, 14:26

За сутки уничтожено шесть ДРГ противника, а его потери превысили 500 человек
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что на Купянском направлении в результате огневого поражения подразделений ВСУ в районах населенных пунктов ДВУРЕЧНАЯ, СИНЬКОВКА, КИСЛОВКА и БЕРЕСТОВОЕ Харьковской области за сутки уничтожено более 40 украинских военнослужащих, а также два автомобиля.

В районе населенного пункта ЛИМАН ПЕРВЫЙ Харьковской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника. На Красно-Лиманском направлении российскими войсками нанесены артиллерийские удары по двум штурмовым отрядам, скоплениям живой силы и техники ВСУ в районе населенного пункта ЧЕРВОНАЯ ДИБРОВА Луганской народной республики, а также Серебрянского лесничества.

В районах населенных пунктов НЕВСКОЕ Луганской народной республики, НОВОВОДЯНОЕ, СЕРЕБРЯНКА и БЕЛОГОРОВКА Донецкой народной республики уничтожены пять диверсионно-разведывательных групп противника.

Всего на данном направлении потери противника за сутки составили более 150-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, семь боевых бронированных машин и три пикапа.

На Донецком направлении российские войска продолжают наступательные действия. За сутки на данном направлении потери ВСУ составили более 100 военнослужащих, танк, четыре боевые бронированные машины и пять автомобилей.

На Южно-Донецком направлении подразделения ВСУ предпринимали безуспешные попытки контратаковать позиции российских войск в районе населенного пункта ДОРОЖНЯНКА Донецкой народной республики. Все контратаки отражены, противник отброшен на исходные позиции.

Кроме того, в результате ударов артиллерии по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов ВЛАДИМИРОВКА, ПРЕЧИСТОВКА, НОВОУКРАИНКА Донецкой народной республики, а также ЧЕРВОНОЕ Запорожской области, за сутки уничтожено свыше 180-ти украинских военнослужащих, пять танков, пять боевых машин пехоты, три боевые бронированные машины и 10 автомобилей.

Ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки поражены 83 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 107-ми районах.

В районах населенных пунктов ЧАСОВ ЯР и АВДЕЕВКА Донецкой народной республики уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

В районах населенных пунктов ОРЕХОВ Запорожской области, ДИБРОВА и КОНСТАНТИНОВКА Донецкой народной республики уничтожены пять складов артиллерийских боеприпасов ВСУ.

В районе города КРАМАТОРСК Донецкой народной республики уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения подразделения иностранных наемников.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе города АРТЁМОВСК Донецкой народной республики вскрыта позиция и уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня «Ураган».

В районах населенного пункта ПОКАЛЯНОЕ Харьковской области и города ОРЕХОВ Запорожской области на огневых позициях уничтожены три самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика».

В районе населенного пункта СЕРЕБРЯНКА Донецкой народной республики уничтожена вместе с расчётом гаубица Д-20.

Истребительной авиацией ВКС России в районе города КРАМАТОРСК Донецкой народной республики и населенного пункта НОВОПАВЛОВКА Николаевской области сбиты самолёты МиГ-29 и Су-25 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ Запорожской области, БЛАГОВЕЩЕНКА, ПЕТРОВКА, КИРИЛЛОВКА Донецкой народной республики и КРЕМЕННАЯ Луганской народной республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 357 самолетов, 199 вертолетов, 2813 беспилотных летательных аппаратов, 399 зенитных ракетных комплексов, 7408 танков и других боевых бронированных машин, 968 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3772 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7920 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram