Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Минобороны запустило производство военной формы

, 17:17

Минобороны запустило производство военной формы
Фото: Минобороны РФ

В Ставропольском крае начал свою работу производственный комплекс по производству вещевого имущества для обеспечения военнослужащих, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции. ДИМК МО РФ сообщил об этом.

В открытии предприятия приняли участие Руководитель Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Алексей Лемякин, заместитель Министра промышленности и торговли России Олег Бочаров и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Они осмотрели цеха, автоматизированные производственные линии, оснащённые современным оборудованием, а также участок контроля качества выпускаемой продукции.

Руководитель АО «Военторг» Владимир Павлов рассказал им о проделанной работе в рамках выполнения государственного оборонного заказа, а также о реализуемых на предприятии проектах, направленных на наращивание объёмов выпускаемой продукции и выхода на плановые мощности.

Данный производственный комплекс – это третья площадка компании Военторг на юге страны. Он был создан в максимально короткие сроки в целях оперативной поставки вещевого имущества и экипировки приоритетной номенклатуры для обеспечения нужд военнослужащих, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции.

С момента принятия решения до открытия прошло не более 3 месяцев. В настоящее время здесь уже приступили к выполнению государственного оборонного заказа в интересах Министерства обороны Российской Федерации. Фабрика укомплектована штатом сотрудников, запущено в эксплуатацию все необходимое оборудование. Совокупное количество производимой
на предприятии продукции составит более 100 тысяч предметов в месяц. Выход предприятия на плановую мощность позволит создать в регионе 250 новых рабочих мест.

В завершении мероприятия было проведено совещание с участием представителей органов государственной власти, руководства предприятия и профильных органов военного управления оборонного ведомства, на котором было акцентировано внимание должностных лиц на вопросы наращивания объемов производимого вещевого имущества и другой экипировки, а также на неукоснительное соблюдения графика исполнения ГОЗ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram