Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Армии США создано новое подразделение Ай-Ти специалистов, для проведения кибернетических атак

, 17:01 , Специальный корреспондент

В Армии США создано новое подразделение Ай-Ти специалистов, для проведения кибернетических атак
Фото: Пентагона

В сухопутных войсках США идёт переформирование кибернетических подразделений в разведывательных структурах. Ранее сообщалось, о том, что Пентагон набирает компьютерных гениев для работы над военными технологиями, связанными с искусственным интеллектом.

Американские СМИ сообщают, что 15 декабря в Форт-Гордоне (шт. Джорджия) прошла официальная церемония начала деятельности 11-го кибернетического батальона в составе 780-й бригады военной разведки, специализирующейся на кибероперациях. Ранее существовавший 915-й батальон киберборьбы был расформирован.

11-й кибербатальон – это первый армейский экспедиционный батальон предназначенный, для ведения киберэлектромагнитной (CEMA) борьбы, наступательных киберопераций, РЭБ и обеспечения информационного превосходства. Численность нового батальона достигает 300 человек, в его структуре: управление, штаб, штабная рота обеспечения и две боевых кибернетических роты с традиционными для американской армии наименованиями «А» и «Б» - «Альфа» и «Браво». В свою очередь каждая рота включает до 5 боевых подразделений к 2027 году будет – до 12 отрядов в составе каждой из рот.

Ранее руководство Пентагона обнародовало свои планы по наёму компьютерных гениев в свои ряды для работы над созданием военных технологий, связанных с искусственным интеллектом. Похоже, американские военные всерьёз решили воплотить в жизнь сценарий голливудского блокбастера «Терминатор».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram