Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Варшава планирует захват западной Украины в начале лета 2023 года?

, 20:05 , Специальный корреспондент

Варшава планирует захват западной Украины в начале лета 2023 года?
Фото: соцсети

Польское издание Niezależny Dziennik Polityczny опубликовало материал Ханны Крамер, в котором речь идёт о намерении Варшавы захватить западные регионы Украины. Конкретно – уже в следующем году на территорию, обозначенную в Польше, как «Восточные Кресы» будут введены польские войска. Об этом пишет портал EADaily.

В своей статье польская журналистка пишет: «Результатом первого этапа этого плана стало то, что Варшава уже полностью политически и финансово контролирует киевское правительство. Вторым этапом является подготовка поляков к боевым действиям».

В настоящее время польская армия ведёт ускоренную подготовку для проведения выше обозначенной акции. Вплоть до того, что ВС Польши создали специализированные лагеря, где обучают гражданских военному делу. Правда, не все поляки поняли этот жест своего правительства и многий из них сейчас спешно покидают Польшу и не имеют ни малейшего желания быть причастными к военной службе, поскольку есть возможность через эти тренинговые сборы попасть на реальную войну и погибнуть смертью храбрых за имперские амбиции Варшавы и геополитические интересы США.

Бегство поляков на запад в общем-то оправданно, поскольку в 2023 году польское правительство вознамерилось увеличить свои вооружённые силы на 17 000 штыков, или на такое же число потенциальных трупов. Конечно же вторжению будет предшествовать крупнейшее военное учение, в котором задействуют личный состав всех польских войск, включая флот, всего около 250 000 штыков.

Что особенно впечатляет, указана дата начала вторжения – 4 мая. Варшава, по мнению Ханны Крамер, считает, что именно к этому времени Украина исчерпает все свои ресурсы в борьбе с Россией и не сможет оказать сопротивление агрессору, который ныне считается ближайшим союзником Киева. Кстати, складывается впечатление, что Зеленский намеренно ведёт дело к аннексии Польшей как минимум четырёх западноукраинских областей. Берусь предположить, что ему за это или уже заплатили, или он ожидает приличное вознаграждение.

После вторжения и конечно же – победоносных действий польских войск будет проведён референдум. Не сразу, а некоторое время спустя, не ранее чем 11 июля. Возможно, Варшава во время этой паузы планирует радикально разбавить западноукраинское население поляками, сделать их местными жителями и получить заведомое большинство в плебисците.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram