Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Руководство Минобороны России призывает граждан сохранять бдительность, не поддаваться на провокации

, 19:23

Руководство Минобороны России призывает граждан сохранять бдительность, не поддаваться на провокации
Фото: Минобороны РФ

4 декабря 2022 года представитель МО РФ рассказал о работе «горячей линии» по вопросам прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами. Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что в Национальный центр управления обороной Российской Федерации на «горячую линию» Минобороны России за текущие сутки поступило 16 звонков. Всего с начала ее функционирования рассмотрено 11 324 обращения.

Продолжаются попытки оказания психологического давления на граждан Российской Федерации и трудовых мигрантов из других государств путем распространения среди населения ложных повесток и информации о возобновлении призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Так, на «горячую линию» обратился гражданин Белоруссии, осуществляющий трудовую деятельность на одном из промышленных предприятий на территории России, которому пришла якобы «повестка» по месту его регистрации. В ходе проведенной проверки установлено, что 25 октября местным военкоматом была полностью прекращена выдача повесток по частичной мобилизации. Кроме того, в полученной гражданином «повестке» оттиск печати военкомата и подпись военного комиссара не соответствуют действительным, требования к гражданину, указанные в поддельном документе и порядок его заполнения, не соответствовал установленным стандартам.

Руководство Минобороны России призывает граждан сохранять бдительность, не поддаваться на провокации и доверять только официальным источникам. Специалистами «горячей линии» внимательно рассматриваются все поступающие от граждан обращения, оказывается консультация и помощь в получении необходимой информации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram