Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Российские заводы дорабатывают защиту и оснащение старых танков

, 12:01

Российские заводы дорабатывают защиту и оснащение старых танков

Глава российского правительства Михаил Мишустин распорядился создать в стране несколько автобронетанковых заводов, которые будут восстанавливать и модернизировать повреждённую технику.

Существующие заводы заняты производством новой военной техники и модернизацией старых моделей танков. Например, на Уралвагонзаводе дорабатываются танки Т-72Б. Они получают дополнительную защиту, а также систему управления боем. На видеокадрах по телевидению можно заметить, что в СВО принимают участие танки Т-62М. Они выпущены в советский период, что вызвало у зрителей большее недоумение. Но танки были серьёзно модернизированы. Кроме того, боевые машины не были сняты с вооружения. Они хранились в резерве. Пушка танка имеет превосходные баллистические качества. В дальнейшем на танк планируется устанавливать современный двигатель, сенсорное оборудование.

С современным оснащением танк уже презентовался на МВТФ «Армия-2022». Тогда боевая машина получила высокую оценку экспертов. Отправка танков из резервов в зону проведения Специальной военной операции позволяет обеспечить перевес в технике. Благодаря этому противник несёт серьёзные потери своей техники и личного состава.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram