Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Мобилизованные танкисты осваивают тактический прием «танковая карусель»

, 15:23

Мобилизованные танкисты осваивают тактический прием «танковая карусель»
Фото: Минобороны РФ

В прифронтовой зоне проведения идёт сколачивание танковых подразделений, укомплектованных мобилизованными военнослужащими. Отрабатываются боевые задачи. Инструкторский состав Центрального военного округа (ЦВО) проводит занятия с учетом собственного боевого опыта. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Экипажи танков Т-80 и Т-72, действуя в паре, осваивают тактический прием «танковая карусель», который позволяет на узком участке фронта оказывать на противника непрерывное огневое воздействие. Операторы-наводчики выполняют стрельбу с ходу по мишеням на дистанциях до двух километров. Механики-водители оттачивают взаимодействие между двумя боевыми машинами во время движения по огневому рубежу. Танкисты также учатся работать с дымовыми системами «Туча» и термодымовой аппаратурой.

После курса подготовки и проведения боевого слаживания мобилизованные военнослужащие приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram