Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

МО РФ: 2000 мобилизованных отправились из Рязани в зону проведения СВО

, 18:00

МО РФ: 2000 мобилизованных отправились из Рязани в зону проведения СВО
Фото: Минобороны РФ

Рязанский пункт развёртывания мобилизационных резервов, расположенный на базе учебного центра Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (Училище), совершил первую отправку сформированных и прошедших подготовку подразделений.

На полигоны Министерства обороны, находящиеся в тыловой зоне проведения Специальной военной операции (СВО), для прохождения боевого слаживания в составе более крупных подразделений отправилось около 2 тыс. личного состава.

Накануне отправки на плаце Училища в торжественной обстановке были проведены воинские ритуалы выноса боевого знамени, исполнения Государственного гимна, а так же прохождения убывающего личного состава торжественным маршем. Митинг прошел под руководством начальника Училища полковника Руслана Евкодимова.

В ходе торжественных мероприятий напутственными словами поддержали свой электорат губернаторы Рязанской и Тамбовской областей Павел Малков и Максим Егоров. Чиновники на регулярной основе проводили встречи и беседы с мобилизованными гражданами для решения всех семейных и социальных проблемных вопросов к моменту отправки.

Все убывающие военнослужащие с момента мобилизации до отправки проходили ежедневную 10-часовую боевую подготовку на полигонах Западного военного округа, находящихся в Рязанской области. Многие из них уже имели на момент мобилизации навыки по своим военно-учетным специальностям, а так же боевой опыт в современных локальных конфликтах.

Практическая подготовка личного состава осуществлялась опытными инструкторами и боевыми офицерами с учетом особенностей проведения СВО и была нацелена на обучение личного состава самостоятельно принимать оптимальные решения для тактики ведения боя в зависимости от сложившейся ситуации. С личным составом проведены курсы теоретических и практических занятий по огневой, тактико-специальной, специальной, топографической, военно-медицинской, РХБЗ, технической подготовке, а так же обращению с вооружением и военной техникой.

Убывающий личный состав полностью укомплектован всесезонными комплектами полевого обмундирования (ВКПО), средствами бронезащиты, химзащиты, вооружением, а так же обеспечен необходимыми документами. Всем военнослужащим, убывающим из региона заведены банковские счета для получения денежного довольствия и региональных социальных выплат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram