Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украинские СМИ считают, что на Незалежную обрушилось более сотни различных ракет

, 18:41 , Специальный корреспондент

Украинские СМИ считают, что на Незалежную обрушилось более сотни различных ракет
Фото: Минобороны РФ

ВС РФ предприняли ответные действия на проведение диверсии СБУ на автодорожном полотне Крымского моста. Похоже Кремль решил не затягивать со своей реакцией. Напоминаем, что диверсия была проведена 8 октября. И уже 10 октября ракетному удару ВС РФ подверглись штабы и пункты управления ВСУ, СБУ, Нацгвардии и объекты энергетической инфраструктуры Украины. Об этом сообщают пророссийские телеграм-каналы.

Уже утром прошла информация, что Тернополь, Харьков, Киев и Львов - обесточены, на АЗС выстроились огромные очереди. Днём телеграм-канал «Рыбарь» сообщил, что разрушения есть на Киевских: ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5, ПС 110 Вокзальная, Дарницкая ТЭЦ. Однако некоторые ключевые станции не подверглись ракетному обстрелу. Речь идёт о ПС в Броварах, ПС в Северной и Киевской ТЭЦ-6.

В результате разрушений на ПС в Ровно был частично обесточен город. Есть разрушения на Хмельницкой ПС, что спровоцировало отключения подстанций в Раково, Стара, Термопласт, Озерная, Дубово и тяговой подстанции Гречаны. Повреждение Тернопольской ПС привело к обесточиванию города и в близлежащих населённых пунктах: в Загребле, Галицкой, Промышленной, Плотыче. Сумы пострадали в меньшей степени. Выход из строя ПС в Конотопе привело лишь к перебоям с подачей электроэнергии по всей области.

В Харькове и округе нет не только света, но и связи. В значительной мере разрушена Криворожская ТЭС, одна из крупнейших на Украине. Пострадали ПС в Житомире, Ивано-Франковске, Виннице. Перезагрузка системы электроснабжения Украины привели к сбоям в работе трёх оставшихся в Незалежной АЭС.

ТК «Рыбарь» сообщил координаты мест размещения резиденции Зеленского, кабинета министров Украины, Верховной Рады, Минобороны и Генштаба ВСУ. Это так называемые «пункты принятия решения»: «Офиса президента — 50.444582, 30.529045; Кабинет министров — 50.447852, 30.533679; Верховная Рада — 50.447270, 30.536823; Министерство обороны и Генштаб ВСУ — 50.442961, 30.479182.

Хотелось бы верить, что вышеописанный массированный ракетный удар на этот раз не станет разовым мероприятием, как это было ранее, а будет совершаться перманентно, до момента, когда Украина потеряет способность к сопротивлению.

Украинские СМИ пишут, что на Незалежную обрушились более 100 ракет. Кроме «Калибров», пуски которых производились из Чёрного и Каспийского морей, ВКС РФ применили ракеты Х-101, Х-555 с бортов самолётов 11 самолетов Ту-95 и Ту-160. Также была задействована и сухопутная составляющая. Применялись: ОТРК «Искандер», РСЗО «Торнадо-С», а также БПЛА «Герань-2».

Ожидаем с нетерпением информацию о вступлении в бой пополнения ВС ФР, набранного вооружённого и обученного в рамках частичной мобилизации. У российской армии нет времени на раскачивание необходимость «ломать Украину через колено» давно назрела. И если это не произойдёт в ближайшие полгода, Россия рискует получить очень затяжную, изматывающую и кровопролитную войну. Как только американский ВПК заработает на полную мощь, на Украину хлынут огромным потоком военная техника, оружие и боеприпасы. В Пентагоне оценивают противостояние Киева и Москвы, как очень выгодное для себя, поскольку оно стоит США около 66 млрд долл. в год, что меньше 1% от бюджета американского военного ведомства. При этом американская армия не несёт потери, это почётное право предоставлено украинцам.

Спецслужбы США позволяют себе проведение диверсий и актов саботажа, а Украина используется в качестве щита, по которому приходятся все ответные удары Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram