Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Запад начал диверсионную войну против России?

, 13:22 , Специальный корреспондент

Запад начал диверсионную войну против России?
Фото: кадр из съёмок камер наблюдений на мосту

Диверсионная война, развёрнутая западными спецслужбами, нарастает поступательно: сначала убийство Дарьи Дугиной, затем подрыв веток газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», теперь диверсия на Крымском мосту. Что дальше? Конечно, смешного в случившемся мало. Но, интересно как Запад преподаст последнее событие? Неужели объявят, что и Крымский мост Россия подорвала сама?

То, что все вышеуказанные события инспирированы западными спецслужбами – сомнений нет. Исполнителем может быть кто угодно. Но, вот – организаторы видны по почерку. Удары наносятся по очень чувствительным пунктам для России. Причём всё делается без оглядки на последствия. И диверсии по своей значимости как бы совершаются по нарастающей. Однозначно первую роль в этом, во всём играют спецслужбы США и Британии. Спора нет, что их работа в том же направлении продолжится.

Кстати, всё случившееся вполне укладывается в концепцию Пентагона о войнах будущего, когда основная нагрузка передаётся спецслужбам и группам специального назначения, способным скрытно вести подготовку диверсий и наносить внезапные удары по самым чувствительным пунктам и стратегически важным объектам противника, парализуя его экономику, тыл и способность к оказанию сопротивления.

Однозначно, России придётся переводить противодиверсионную работу на военные рельсы и в значительной степени повышать её эффективность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram