Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Турецкая армия защитит «Турецкий поток», Анкара подозревает британцев в намерении его уничтожить

, 21:16 , Специальный корреспондент

Турецкая армия защитит «Турецкий поток», Анкара подозревает британцев в намерении его уничтожить
Фото: соцсети

Турецкая контрразведка усиливает меры защиты газопровода «Турецкий поток» и его критически важной инфраструктуры. Экстренно обучаются бойцы армейского спецназа в штатных защитников энергосистемы с профессиональными навыками. Об этом сообщил телеграм-канал «Поисковик ЗВИ».

Анкара намерена в течение месяца создать особую силовую группировку, для защиты газопровода «Турецкий поток», численностью 75 000 человек. Его также оснастят и более 2000 единиц специальной техники и 45000 автомобилей. Большая часть этой техники будет закуплена у турецкого ВПК, однако что-то всё же привезут из США.

Почему-то турки взъелись именно на британцев за ними организован особый контроль в стране. ТК пишет: «С сегодняшнего дня приказом главы турецкой разведки усиливается специальный контроль за всеми гражданами Великобритании, прибывающими в Турцию, особенно по дипломатическим паспортам. Кроме того, под особый контроль 24/7 берут ранее прибывших граждан Британии мужского пола в возрасте от 25 до 60 лет. Также ВМС Турции и группировка кораблей НАТО в Средиземном и Черном море усилят контроль морских участков энергетической инфраструктуры страны, включая нейтральные воды».

Короче в Анкаре, похоже, неспроста подозревают, что именно британцы совершили диверсию на нитках газопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2». На этот раз Лондону не поможет та чудовищная ложь, что звучит с экранов английского телевидения в «лучших» геббельсовских традициях, когда британцы на самом высоком уровне обвинили Россию в саботаже и приписали ей совершение своего деяния – подрыв трёх ниток российского газопровода. Эта ложь рассчитана на людей с высохшим мозгом и похоже в Европе много таких.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram