Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Заместитель Министра обороны проинспектировал развитие военной инфраструктуры в Чечне

, 16:34

Заместитель Министра обороны проинспектировал развитие военной инфраструктуры в Чечне
Фото: Минобороны РФ

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов проинспектировал ход строительства объектов военной инфраструктуры в Чеченской Республике в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа. Новый военный городок будет построен в Серноводском в Чечне.

В настоящее время специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России продолжают возведение жилых домов для военнослужащих, общежитий, различных объектов военных городков.

Также Тимур Иванов принял участие в рабочей встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсудили вопросы сотрудничества и перспективного развития инфраструктуры. Ранее военные строители уже сдали ряд жилых домов для военнослужащих и членов их семей в населенных пунктах Шали и Борзой Чеченской Республики.

Новый современный военный городок для размещения подразделений, дислоцированных на территории республики будет построен в н/п Серноводское.

Проектом предусмотрено проектирование и строительство более 50-ти объектов. В том числе, общежития, казармы, столовые, парковая зона для военной техники, спорткомплекс и т.д. Замминистра обороны РФ Тимур Иванов вместе с председателем Парламента республики Магомедом Даудовым проверили выполнение работ на площадке строительства. В настоящее время на объекте задействовано 236 человек и 112 единиц техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram