Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В результате ударов ВКС РФ потери за сутки ВСУ и иностранцев превысили 800 человек убитыми и ранеными

, 15:13

В результате ударов ВКС РФ потери за сутки ВСУ и иностранцев превысили 800 человек убитыми и ранеными
Фото: Минобороны РФ

ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят массированные огневые удары по подразделениям ВСУ на всех операционных направлениях. В результате поражены пункты временной дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады в районах СЛАВЯНСКА и КОНСТАНТИНОВКИ, 115-й механизированной бригады в районе АРТЁМОВСКА, 53-й механизированной бригады в районе КУРДЮМОВКИ. Об этом и других событиях специальной военной операции сообщил официальный представитель Минобороны РФ.

Кроме того, поражены подразделения 35-й бригады морской пехоты в районе БЕРЕЗНЕГОВАТОГО, 57-й мотопехотной бригады в районе МУРАХОВКИ Николаевской области, 128-й горно-штурмовой бригады в районе БАЛАБИНО Запорожской области, а также 14-й механизированной бригады в районе города ХАРЬКОВА. В результате ударов ВКС РФ потери за сутки украинских военнослужащих и иностранных боевиков превысили 800 человек убитыми и ранеными.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены двенадцать пунктов управления в районах населённых пунктов СЕРЕБРЯНКА, ВЕРХНЕКАМЕНСКОЕ, ИВАНО-ДАРЬЕВКА, ВЕСЕЛОЕ, СОЛЕДАР, ЗАЙЦЕВО и ПАВЛОВКА Донецкой Народной Республики, УСПЕНОВКА и ГУЛЯЙПОЛЕ Запорожской области, ШИРОКОЕ, КИСЕЛЕВКА и НОВОГРИГОРОВКА Николаевской области, а также 47 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 152-х районах.

Уничтожено пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов ПАВЛОВКА и ТЕМИРОВКА Запорожской области, НОВОПОЛЬ Донецкой Народной Республики, ВЕЛИКОЕ АРТАКОВО и ОЛЕНОВКА в Николаевской области.

Авиацией ВКС России в районе населённого пункта ОЧАКОВ Николаевской области уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны сбито шесть беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов БАРВИНОК и ПЕТРОВКА Херсонской области, КИСЕЛЁВКА Николаевской области, КАМЕНСКОЕ, ЗАЛИЗНИЧНОЕ Запорожской области, а также ВЛАДИМИРОВКА Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в воздухе уничтожены семь реактивных снарядов в районах населённых пунктов НОВАЯ КАХОВКА и КИСЕЛЕВКА Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 154 вертолета, 1944 беспилотных летательных аппарата, 374 зенитных ракетных комплекса, 4900 танков и других боевых бронированных машин, 834 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3385 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5506 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram