Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ТК «Рыбарь» сообщает о боях в Балаклее

, 20:29

ТК «Рыбарь» сообщает о боях в Балаклее
Фото: соцсети

Телеграм-канал «Рыбарь» сообщает о том, что укро-нацисты прорвались в Балаклею и уже разместили свой флаг в центре города. Однако ожесточённые бои за этот населённый пункт продолжаются, ожидается скорый подход российских резервов. Ситуация на данном направлении ещё не ясна.

Проблема для ВС РФ в том, что численность ВСУ в несколько раз превышает численность группировки российских войск, задействованных в специальной военной операции. Поэтому командование укро-нацистов имеет возможность свободнее маневрировать силами и создавать значительное их преимущество одновременно на различных участках фронта. С потерями укро-генералы не считаются и стремятся вести подвижные, маневренные военные действия зачастую использую самостоятельные тактические группы, способные проникать в российский тыл. За такими группами сложно гоняться авиации, поскольку есть всегда опасность накрыть своих. Для артиллерии они также являются непростой целью, по тем же причинам, тут начинает сказываться превосходство в живой силе.

В настоящее время под Балаклеей сложилась очень сложная для ВС РФ обстановка. ВСУ вводят в бой резервы и похоже их у командования укров – много.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram