Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

«Рыбарь»: под Балаклеей идут тяжёлые бои

, 18:49

«Рыбарь»: под Балаклеей идут тяжёлые бои
Фото: Соцсети

Подразделения ВСУ пытаются продвинуться вперёд вдоль трассы Балаклея-Купянск. Утром появилась информация о выходе передовых украинских подразделений к Семеновке и дальнейшем продвижении в направлении села Шевченково. Об этом сообщает телеграм-канал «Рыбарь».

В бой вступили переброшенные под Балаклею резервы ВС РФ, которые отразили атаки и не дали противнику взять Шевченково. Украинское командование сосредотачивает войска, выдвигает на передовую подкрепления и планирует возобновить удары с целью взять контроль над дорожной сетью к северу от Балаклеи и создать плацдарм для наступления на Купянск. Контроль над этим населенным пунктом позволит выйти в тыл воюющей под Славянском российской группировке. Для удара ВСУ накапливает силы в Андреевке, перебрасывая подкрепления из-под Чугуева и Харькова.

К югу от Балаклеи подразделения 93-й омбр и 1-й бригады спецназа ВСУ установили контроль над населёнными пунктами Байрак и Красная Гусаровка. В ближайшее время ожидается, что они предпримут атаку на Залиман.

В тылу российских войск активизировались украинские ДРГ, которые несколько дней подряд проводят диверсии в районе Волчанска. ВСУ также нанесли ракетные удары по Купянску и Изюму. В воздухе работает авиация ВКС России и как моет крошит живую силу и технику противника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram