Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Наиболее интенсивные бои в южном секторе идут сейчас под Андреевкой

, 20:11

На протяжении ночи и раннего утра ВСУ перебрасывали подкрепления на южный берег Ингульца, пытаясь расширить свой плацдарм. Ранее укры преимущественно атаковали российские позиции у Сухого Ставка, теперь они перенацелились на Белогорку. Об этом сообщил телеграм-канал «Рыбарь».

Российская авиация в течение дня уничтожила три переправы ВСУ, а канониры не позволили украм навести понтонный мост. К юго-востоку от Березнеговатого в лесополосе были расстреляны из РСЗО «Смерч» были резервы ВСУ, которые готовились вступить в бой. В селе Краснополье вывели из строя две украинские САУ. К вечеру ВСУ перекинули в Березнеговатое два 152 мм орудия «Гиацинт-Б» и одну американскую 155-мм гаубицу М777.

Пехота ВСУ, форсировав ночью Ингулец, рассредоточилась по урочищу Плотницкому и начала продвижение к Белогорке с северо-запада. В районе 13.00 Мск наступление укров захлебнулось. Украинские войск были атакованы российскими бомбардировщиками и уничтожены почти поголовно. В районе Сухого Ставка и Андреевки ВС РФ продолжают огнём артиллерии и бомбовыми ударами ВКС России уничтожать разрозненные группы противника. На северном берегу Ингульца ВСУ держит резервы – пехоту и бронетехнику, в основном БМП-1 и бронетранспортёры западного производства, новых танков ни близ линии фронта, ни на подходе в глубине обороны ВСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram