Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

«Рыбарь»: Российские войска выстояли и удержали оборону, теперь идёт уничтожение резервов ВСУ

, 17:50

«Рыбарь»: Российские войска выстояли и удержали оборону, теперь идёт уничтожение резервов ВСУ
инфографика КТ «Рыбарь»

Минобороны РФ сообщило, что в течение суток киевский режим продолжал безуспешные попытки наступательных действий на Николаево-Криворожском направлении. Авиацией ВКС России, ракетными войсками и артиллерией нанесено значительное поражение наступающим подразделениям и резервам украинских войск. В ходе боевых действий на данном направлении противник потерял 31 танк, 22 боевые машины пехоты, 18 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, 17 единиц специальной автомобильной техники и более 350 военнослужащих.

ТК «Рыбарь» считает, что вся проблема ВСУ в том, что они не способны проводить «операции» самостоятельно. Вся координация осуществляется западными военными. Без них украинские войска – ничто. Если бы ГУР МОУ занималось разведкой, а не распространением материалов от МИ-6, то возможно смогло правильно оценить состояние и возможности ВС РФ. Собственно, это так называемые стандарты НАТО в действии. Для нас это только плюс. Они приведут Украину к полному поражению.

По состоянию на 10.00 1 сентября, по данным «Рыбаря»: ВС РФ сумели перейти в контрнаступление и восстановить уверенный контроль над южными половинами Ольгино и Высокополья. На северной окраине Архангельского идут бои, российские подразделения контратакуют. По технике ВСУ вторые сутки работает ствольная, реактивная артиллерия, вертолеты армейской авиации и самолёты тактической авиации.

С первоначальной задачей выстоять и удержать рубеж справились. Сейчас продолжается выполнение задачи по уничтожению перебрасываемых из Днепропетровской области резервов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram