> Запад ликует, ВСУ пошли в прорыв на Херсон, о сотнях трупах украинских солдат никто не думает - Аргументы Недели

//Армия 13+

Запад ликует, ВСУ пошли в прорыв на Херсон, о сотнях трупах украинских солдат никто не думает

31 августа 2022, 17:59 [«Аргументы Недели», Александр Шарковский ]

Фото: Соцсети

В анонсированной Киевом Битве за Херсон украинские ВФУ пока не продвинулись ни на километр вперед, а уже понесли серьёзные потери. Их утрата составляет половину штатной численности мотопехотной бригады.

Телеграм канал «Рыбарь» сообщает: «На Снигиревском участке примерно в 16 часов 31 сентября до роты ВСУ (100 укро-вояк) при поддержке 6 танков (два взвода) пошли в наступление на позиции ВС РФ под Киселёвкой. Бойцы, видно, чем-то основательно накачены шагают по чистым кучкам в полный рост и валятся, как снопы под автоматными и пулемётными очередями россиян. Два танка к 16:30 уже были охвачены огнём остальные пока ждали своей участи.

Тем временем российские артподразделения работают по укрепрайону ВСУ в районе Первомайского. На трассе Николаев — Первомайское — Снигиревка в населенном пункте Партизанское уничтожен пункт боепитания ВСУ.

На Западе и в Киеве взахлёб пишут об успехах ВСУ на Харьковском направлении. Там считают, что контрнаступление началось ещё 27 июля и сейчас бои уже идут в черте Херсона.

Реальность такова, что ВСУ здесь не продвинулись ни на километр, а в ряде пунктов были отброшены на исходные позиции.

Продолжение вялых попыток наступать выглядят уже как самоубийство. Когда эта мясорубка закончится сказать сложно, поскольку нет информации о численности войск, сосредоточенных Киевом в районе Кривого Рога. Также не сообщается о резервах ВСУ, собранных на данном направлении. Одно ясно, Киев испытывает жёсткое давление со стороны американских кураторов и готов жертвовать своими солдатами ради удовлетворения запросов из Вашингтона, поскольку в ответ на это в карманы Зеленского и Ко потекут немалые деньги.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте