Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Разведка США заявляет о пораженческих настроениях в украинских войсках

, 18:26

Разведка США заявляет о пораженческих настроениях в украинских войсках
Фото: Соцсети

Директор американского Центра разведки и глобальных отношений Джошуа Хумински заявил, что моральное состояние и количество личного состава является главной проблемой Вооруженных сил Украины (ВСУ). По мнению американских аналитиков украинские солдаты массово испытывают подавленное состояние и не видят перспектив победы, и не верят ни президенту Зеленскому, ни своим командирам. Об этом пишет журнал The Hill. Ситуацию анализируют российские блогеры.

В частности, Химкинский заявил: «Важнейшая проблема … — несомненно, личный состав (ВСУ – ред.). … Запад может предоставить всю помощь на свете, но наделать новых украинцев он не в силах».

Немецкое Deutsche Welle, сообщающая, что по-настоящему сражаться против российских войск готово не более 25% военнослужащих Украины. Примерно четверть украинских солдат помышляет о дезертирстве, не видя никаких перспектив победить. Ещё четверть военнослужащих, тех, кто был мобилизован на востоке страны симпатизируют России, и при удобном случае готовы перейти на сторону Вооружённых сил РФ.

О том, что некоторые подразделения ВС самостоятельно покидают передовую и дезертирую информация поступает постоянно. Мало того подобные случаи заметно учащаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram