Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

С 5 сентября по 9 октября в Латвии пройдут военные учения Namejs-2022

, 18:19

С 5 сентября по 9 октября в Латвии пройдут военные учения Namejs-2022
Фото: Соцсети

Страны Балтии вновь окажутся в эпицентре натовских военных экзерциций. Очередное учение опять обернётся демонстрацией силы и одной из его задач будет отвлечение внимания командование ВС ФР от украинского ТВД.

Официальная цель учений – проверка сил НАТО на восточных рубежах и повышение боевой готовности подразделений к развертыванию для выполнения задач национальной обороны как самостоятельно, так и в рамках система коллективной защиты.

Осенние учения направлены на дальнейшее совершенствование системы управления ВС, усиление взаимодействия между подразделениями, проверку и совершенствование вопросов снабжения, процедуры интеграции воздушных, морских и наземных войск, осуществление полевой тактической подготовки частей и штабов для действий в различных кризисных ситуациях.

В маневрах примут участие около 8000 человек. При этом будут задействованы: боевая группа расширенного передового присутствия НАТО в Латвии, группа интеграции сил НАТО в Латвии, оперативная группа ВС Канады, штаб объединенных экспедиционных сил, штаб многонациональной дивизии НАТО «Север».

В рамках Namejs-2022 также пройдут учения AMEX-2022 с целью проверки готовности госучреждений к военным и гибридным кризисам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram