Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Британская разведка: Российские войска наступают на Славянск и Краматорск, ВСУ несут большие потери

, 12:56

Британская разведка: Российские войска наступают на Славянск и Краматорск, ВСУ несут большие потери
Фото: Соцсети

Минобороны Британии сообщает о заметном продвижении войск ВС РФ, ДНР и ЛНР в сторону Славянска и Краматорска, вдоль двум шоссе Е-40. По мнению всё тех же английских спецслужб готовится штурм вышеуказанных городов. Об этом пишет ТК «иди и смотри».

Британская разведка считает, что российские войска и ополчение Донбасса проводят перегруппировку войск для генерального штурма Краматорска и Славянска. Также в английскую прессу просочилась информация о катастрофических потерях в украинской армии. За месяц потери составили 20 тыс. бойцов. Правда из сообщения британцев сложно понять касается ли это число всех ВСУ, или имеются ввиду потери только в Северодонецко-Краматорском кластере.

Британская пресса отмечает, что каток мобилизации, запущенной на Украине, перемалывает население этой страны с небывалой скоростью. Военкоматы гребут всех, повестки вручают гражданам в самых неожиданных местах, в том числе и в церквях, и на кладбище. Судя по тому, что ВСУ испытывают острый недостаток в личном составе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram