Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Страны НАТО отправляют на Украину много некачественного вооружения и техники

, 15:53 , Специальный корреспондент

Страны НАТО отправляют на Украину много некачественного вооружения и техники
Фото: Соцсети

До ВСУ доходит значительное число некачественного вооружения и боевой техники. Есть мнение, что некоторые страны или соответствующие ведомства некоторых стран таким образом утилизируют своё старье, параллельно осваивая немалые финансы, которые уплывают непонятно куда.

О коррупции в схемах поставок Украине западного вооружения говорят уже давно. Причём многие качественные образцы пропадают по дороге к адресату, не достигнув даже украинской границы. Местом массового хищения гуманитарной и военной помощи, направленной Киеву, стала Польша. Она же стремится получить право аккумулировать у себя все финансовые потоки, направляемые на Украину в качестве всё той же военной помощи.

На фронт в распоряжение ВСУ зачастую приходят бракованные образцы вооружения и боевой техники. Об этом говорят и военнослужащие ВС РФ, и бойцы ополчения Донбасса, в руки которых всё это добро попадает в качестве трофеев.

Ранее сообщалось, что чешские и польские гранатомёты разваливались во время выстрела. Солдаты ВСУ также не раз жаловались на качество другого западного противотанкового и стрелкового вооружения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram