Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Ещё одно подразделение ВСУ отказалось воевать

, 10:47

Ещё одно подразделение ВСУ отказалось воевать
Фото: Соцсети

2-я рота 46-го отдельного пехотного батальона ВСУ недовольна тем, что её вместо Запорожья отправили на Донбасс, в Луганщину, а конкретно под Попасную. Короче парни рассчитывали попасть в место относительно спокойное, но их направили прямо в ад.

Им приказали занять позиции в селе Камышеваха. И по словам представителя солдат этого подразделения про них буквально забыли. Они не получали ни продуктов питания, ни воды. Кроме того, рота попала и постоянно находилась под жестким огневым воздействием противника. С началом наступления ВС ФР на Камышеваху на них обрушился огонь «Градов». Подразделение понесло большие потери, и командир роты приказал всем отступить. Бойцы жалуются, что против артиллерии и авиации они были вооружены станковыми пулемётами «Максим» образца начала 20-го века и ручными пулемётами Дегтярёва образца 1928 года.

В результате рота окончательно покинула свои позиции без приказа и отказалась воевать и обратилось к высшему командования, то есть к Зеленскому не считать их дезертирами и не преследовать в уголовном порядке. «Мы вышли из котла, мы спасли свои жизни», - заявили украинские бойцы и ещё добавили, что 1-я рота того же батальона также находится в плачевной ситуации и нуждается в помощи. Она несёт огромные потери убитыми и ранеными.

Конечно же возникает вопрос, - куда девается западная военная помощь, измеряемая миллиардами долларов и миллиардами евро. Похоже тот, к кому обращаются отчаявшиеся украинские солдаты, то есть, пан Зеленский и его окружение стремительно обогащаются за счёт их жизней.

Ранее отказались воевать и покинули свои позиции: два батальона 115-й бригады теробороны, затем к ним присоединились военнослужащие 14-й отдельной механизированной бригады (ОМБр), 79-й отдельной десантно-штурмовой (ОДШБр) и 71-й мотопехотной/егерской бригад (МПБр) и батальон черкасской территориальной обороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram