> На территории «Азовстали» сдался в плен генерал ВС США Эрик Олсон? - Аргументы Недели

//Армия 13+

На территории «Азовстали» сдался в плен генерал ВС США Эрик Олсон?

21 мая 2022, 11:35 [ «Аргументы Недели» ]

По неподтвержденным данным, на «Азовстали» находились и сдались в плен: четырёхзвёздный генерал американских Вооружённых сил и высокопоставленный старший офицер ВС Британии.

ТК сообщает о том, что есть сведения, требующие подтверждения о сдаче в плен на территории «Азовстали»: генерала ВС США Эрика Олсона, подполковника ВС Великобритании Джона Бэйли и четверых военных инструкторов НАТО.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Суд отказал покупательнице квартиры Долиной во взыскании убытков с певицы

Суд первой инстанции отказал покупательнице квартиры народной артистки Ларисы Долиной москвиче, матери-одиночке Полине Лурье во взыскании с певицы убытков. В судебных документах, с которыми ознакомился ТАСС, указано, что покупательница квартиры имеет право потребовать денежные средства с мошенников, под влиянием которых Лариса Долина продала свое жилье. В решении апелляционной инстанции по делу, которое получило широкий общественный резонанс, говорится, что отказывая во взыскании с Долиной в пользу Лурье денежных средств, составляющих стоимость квартиры, суд первой инстанции указал на то, что деньги за квартиру получены злоумышленниками в результате совершения преступления, к которым Лурье не лишена возможности предъявить требования о возмещении соответствующих убытков. Лариса Долина выступила на Первом канале и обещала вернуть Полине Лурье деньги. Адвокат Лурье Светлана Свириденко подтвердила, что артистка действительно предложила ее доверительнице выплачивать компенсацию, но в рассрочку и без учета инфляции. Лурье это не устроило. Женщина требует признать сделку с Долиной законной и передать квартиру ей. В августе 2024 года стало известно, что Лариса Долина попала под влияние телефонных мошенников, которые звонили ей с территории Украины с апреля по июнь и убеждали перевести накопления якобы на безопасный счет. В результате Долина перевела свои сбережения на подконтрольные мошенникам счета и продала свою квартиру. Поняв, что ее обманули, Лариса Александровна обратилась в полицию. На основании решения Хамовнического суда Москвы по иску Долиной сделка о продаже ее квартиры была признана недействительной. Это решение подтвердил Мосгорсуд. Второй кассационный суд общей юрисдикции 27 ноября 2025 года отклонил жалобы на постановления нижестоящих судов. Полина Лурье обратилась в Верховный суд РФ.