Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Войска ДНР освободили посёлок Троицкое, а бойцы ЛНР - Светличное и Нижнее

, 12:08

За прошедшие сутки обстановка на фронте несколько изменилась. В окрестностях Харькова ВСУ продолжают контрнаступление. Идут бои за Русскую Лозовую и Старый Салтов. Сохраняется опасность прорыва ВСУ к Волчанску и Купянску. Об этом сообщают сразу несколько блогеров в Телеграм-канале.

Артиллерия ВСУ продолжают обстрел территории Белгородской области. Под огнём неприятеля оказались населённые пункты Журавлёвка и Нехотеевка. К северу от Харькова формирования ВСУ атакуют российские позиции в Циркунах и Черкасских Тишках. Батальон «Кракен» нацполка «Азов» (запрещены в России) занял Старый Салтов. Это те самые выродки, что расстреливали русских солдат, попавших им в плен.

На Изюмском направлении подразделения ВС РФ атакуют позиции противника на подступах к Барвенково и к Славянску. Также идут напряжённые бои в районе Курульки-Пашково, у Великой Камышевахи и в Лимане. На западе от Изюма в районе населённых пунктов Протопоповка, Завгороднее и Петровское противник сосредоточил до 2500 личного состава, танки, бронетранспортёры и артиллерию. Эти силы пытаются формировать Донец Северский и затем наступать в направлении Изюма.

Продолжаются бои за Северодонецк, Лисичанск и Орехово. Вчера бойцам ЛНР удалось освободить Светличное и Нижнее.

В авдеевской промзоне гремит канонада и слышна перестрелка. К северу идут бои у населённых пунктов Новоселки-2 и Новобахмутовки. Войскам ДНР удалось войти в Троицкое вытеснить оттуда противника и закрепиться там. Продвижение к Нью-Йорку из-за плотного огня неприятеля приостановилось.

В Запорожской области, на участке фронта Каменское-Орехов-Гуляйполе больших изменений нет. Идут вязкие затяжные бои к югу от Орехова и на подступах к Гуляйполю. К востоку от Гуляйполя также продолжаются бои за различные поселки. Генштаб ВСУ заявляет, что ВС РФ пока что просто прощупывают украинскую оборону и накапливают ударную группировку, в том числе за счет войск, освободившихся в Мариуполе.

В Мариуполе продолжаются бои в «Азовстали», российские подразделения нейтрализуют боевиков, применяя артиллерию и танки. Главарь «Азова» заявил, что россияне и дончане ещё вчера прорвались на «Азовсталь», теперь ситуация критическая для ВСУ.

На Николаевском и Криворожском направлениях российские войска ведут активную оборону. Авиация и ракетные силы РФ постоянно обстреливают военные объекты неприятеля в данном регионе.

Войска ДНР освободили посёлок Троицкое, а бойцы ЛНР - Светличное и Нижнее

Войска ДНР освободили посёлок Троицкое, а бойцы ЛНР - Светличное и Нижнее

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram