«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Планы на чужие льды: как Каллас собирается «освободить» Северный морской путь от «российского ига» без единого ледокола«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Планы на чужие льды: как Каллас собирается «освободить» Северный морской путь от «российского ига» без единого ледокола«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Планы на чужие льды: как Каллас собирается «освободить» Северный морской путь от «российского ига» без единого ледокола
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Военные США готовят боевиков «чёрного халифата» к грядущим боям

Американские инструкторы тренируют боевиков из террористической группировки. «Исламское государство» (ИГ, ДИАШ - запрещено в России) стрельбе из противотанковых и переносных зенитных средств. Обучение проводится в тюрьме, расположенной в городе Аш-Шаддади на юге провинции Хасака. Об этом сообщает сирийское государственное новостное агентство «САНА».

В частности, САНА пишет: «Местные источники сообщили, что американские инструкторы проводят обучение десяти террористов в рамках подготовки к их переброске в течение короткого периода времени для нападения на позиции Сирийской Арабской армии, жизненно важные объекты и населенные пункты в Сирийской пустыне (Аль-Бадия)». Похоже США намерены организовать второй фронт для России в Сирии, что бы оттянуть сюда хоть какое-то количество войск ВС ФР.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG