> Учения сил стратегического сдерживания РФ должны остудить горячие головы западных ястребов, в противном случае нас ждёт война - Аргументы Недели

//Армия 13+

Учения сил стратегического сдерживания РФ должны остудить горячие головы западных ястребов, в противном случае нас ждёт война

19 февраля 2022, 17:15 [«Аргументы Недели», Александр Шарковский ]

19 февраля 2022 год, под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина проведено плановое учение сил стратегического сдерживания, в ходе которого выполнены пуски баллистических и крылатых ракет. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации (ДИМК МО РФ). Кстати, пуски «Калибров» и «Искандеров» должны внушить киевскому руководству, что его попытки решить проблему Донбасса силой, могут закончиться массированным обстрелом войск ВСУ российскими ракетами.

По информации ДИМК МО РФ: «К учению привлекались силы и средства Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов. ВКС успешно проведены пуски гиперзвуковых аэробаллистических ракет «Кинжал». Кораблями и подводными лодками Северного и Черноморского флотов выполнены пуски крылатых ракет «Калибр» и гиперзвуковой ракеты «Циркон» по морским и наземным мишеням. В Астраханской области на полигоне Капустин Яр проведен практический пуск крылатой ракеты наземного базирования «Искандер»».

И это был только первый этап учений. Точность поражения целей гиперзвуковыми ракетами означает, что американские, британские авианосные ударные группы и боевые корабли (а равно авианосцы и боевые корабли других стран НАТО и союзников США) не имеют защиты от российских гиперзвуковых ракет. Также запусками «Кинжала», «Искандера» и «Калибра» Россия просигнализировала не только натовским и американским воякам, но и безрассудному Киеву, что его попытка решить проблему Донбасса силовым путём может обернуться для Незалежной - крахом.

Как доложил Верховному главнокомандующему, начальник Генштаба ВС РФ генерал-армии Валерий Герасимов: «Основная цель проводимого учения - отработка действий Стратегических наступательных сил по нанесению гарантированного поражения «противнику». Учения проводятся в два этапа. На первом этапе будет разработан вопрос ведения военных действий с применением оружия повышенной потенциальной опасности. И на втором этапе - вопрос санкционирования и массированного применения стратегических наступательных сил Российской федерации в ответ на встречный удар».

По информации представленной ДИМК МО РФ: «Из позиционного района государственного испытательного космодрома «Плесецк» произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» по полигону «Кура» на полуострове Камчатка. Крылатые ракеты воздушного базирования, выпущенные со стратегических ракетоносцев дальней авиации Ту-95мс, поразили цели на полигоне «Пембой» и «Кура».

Из акватории Баренцева моря с атомного подводного крейсера стратегического назначения Северного флота «Карелия» осуществлен пуск баллистической ракеты «Синева» по полигону Кура».

В Вашингтоне и других столиц Запада стоит глубоко задуматься над тем, куда может завести тот жёсткий конфронтационный путь, который они выбрали в своей внешней политике по отношению к России. И действительно Запад своими безрассудными действиями превратил Россию из надёжного стратегического партнёра в непримиримого стратегического противника. Причиной всему алчность американских и западных дельцов, а также желание окончательно расколоть и уничтожить Российскую Федерацию, как таковую, лишив её статуса мировой и ядерной державы. История не нова борьбой с Россией Запад занимается с момента её появления, как государственного образования. Ныне Вашингтон ставит на карту всё. Информационная война уже достигла своей кульминации. Идет переписывание истории с целью очернения и демонизации России. В настоящее время организована травля нашей страны во всех сферах деятельности человеческой цивилизации, включая религию и спорт.

Вашингтон считает, что Москва не рискнёт применить ядерное оружие. При этом янки не учитывают, что ядерное вооружение России значительно обновлено (на 81 %), тогда, как американское ядерное оружие устарело морально и физически. Последние попытки его обновления, в основном связанные с созданием новой модификации авиабомбы В61 - смехотворны. Для её применения Штатам необходимо будет сначала завоевать господство в воздухе и подавить российскую систему ПВО, чего ВС РФ не допустят. Аналитики указывают, что в ядерной войне с Россией у США нет никаких шансов на достижение превосходства. Напротив, США ждёт поражение. Эта страна за последние несколько десятилетий умудрилась проиграть все войны, причём, заведомо более слабому противнику.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте