> Контр-адмирала Журавлев: В Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 6 обстрелов со стороны террористов - Аргументы Недели

//Армия 13+

Контр-адмирала Журавлев: В Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 6 обстрелов со стороны террористов

16 января 2022, 15:01 [ «Аргументы Недели» ]

Центр по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике сообщает, что за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 6 обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра» (Запрещена в России). В провинции Алеппо было четыре обстрела, в провинции Идлиб зафиксировано два обстрела.

В провинции Идлиб в результате минометного обстрела, произведенного террористами из района Кафер-Нуран позиций правительственных сил в районе населенного пункта Хантутин, погиб один сирийский военнослужащий.

Силами российской военной полиции проведено патрулирование в провинции Алеппо по маршрутам Аджами – Мембидж и обратно, Аджами – Авшария и обратно; в провинциях Ракка и Хасеке по маршруту Айн-Иса – Телль-Тамр и обратно; в провинции Хасеке по маршруту Камишлия – Дивар и обратно.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Интервью

С сумкой и блокнотом

Почти десять лет в эфире. Сотни гостей, не поддающееся подсчёту количество охваченных тем. За это время информационное агентство «Аврора» зарекомендовало себя как открытая площадка для бескомпромиссного обсуждения насущных проблем современного российского общества. Здесь работают настоящие патриоты своей страны. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне на базе информагентства запущен проект «Красный репортёр». Проект создан с целью объединения вокруг себя людей с активной гражданской позицией, которые могут выступать в роли корреспондентов и освещать события, вызывающие интерес у аудитории, а иногда и требующие прямого вмешательства властей. География людей, откликнувшихся и принимающих участие в проекте, очень обширна. Кроме москвичей, в нём участвуют жители Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода и Ставропольского края. Самому старшему участнику проекта 89 лет. Корреспондент АН побывал в офисе «Авроры» и делится своими впечатлениями с читателями.