Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей Родине
Федеральный

Китай создаёт свой многоразовый космический корабль

Китай провёл успешные испытательные полёты ракеты-носителя «Тяньсин» - прототипа будущих многоразовых транспортных космических кораблей. Об этом информирует российское новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на заявление китайской компании-разработчика космических кораблей Space Transportation.

Стало известно, что с 17 по 19 декабря 2021 года, состоялись два успешных (7-й и 8-й) запуска ракет серии «Тяньсин». На 2023 год планируется первый выход этой ракеты на орбиту Земли, а в 2025-м - первый тестовый полёт полноценного корабля.

Начало полноценной эксплуатации космического корабля «Тяньсин» запланировано на 2028 год, а полная доработка его завершится к 2030 году. Пока нет никакой информации о том, что Россия приступила к разработке многоразового космического корабля.