Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Специальные подразделения ЦВО в 2021 году получат сверхмощные модули радиопомех «Поле-21»

, 21:33

Подразделения РЭБ Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в регионах Поволжья, до конца 2021 года получат на вооружение 4 модуля радиопомех «Поле-21», которые работают в радиусе до 200 км. Об этом сообщил начальник службы радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа полковник Николай Федоров на оперативно-боевом сборе, который проходит в Оренбургской области.

В частности, Николай Федоров заявил: «До конца текущего года мы получим на вооружение 4 модуля радиопомех «Поле-21», которые работают в радиусе до 200 км. Они будут поставлены на вооружение подразделений, дислоцированных в регионах Поволжья».

Модуль радиопомех «Поле-21» предназначен для защиты стратегически важных объектов от крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов и управляемых авиабомб путем радиоподавления аппаратуры привязки к глобальным спутниковым и радионавигационным системам. Аппаратура комплекса позволяет выставлять в зоне прикрытия множество постов радиопомех. Его система хорошо адаптирована к разным климатическим условиям и готова работать в диапазоне температур от минус 40 до плюс 50 градусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram