> Турция передала исламистам в Сирии партию оружия и боеприпасов - Аргументы Недели

//Армия 13+

Турция передала исламистам в Сирии партию оружия и боеприпасов

6 декабря 2021, 16:13 [ «Аргументы Недели» ]

Анкара направила в сирийскую провинцию Идлиб, которую по-прежнему контролируют исламисты новую колонну из десятков транспортных средств, гружёных оружием, боеприпасами, амуницией и строительными материалами для возведения фортификационных сооружений. Этот конвой замечен в районе Джебаль Аз-Завия провинции Идлиб, сообщает сирийское государственное новостное агентство «САНА».

Местные источники сообщили, что через пограничный переход «Баб Аль-Хава» прошла турецкая военная колонна, состоящая из грузовиков и бронетехники походного охранения. «Турецкие оккупационные силы доставили очередной конвой с логистическим оборудованием, боеприпасами, оружием и цементными блоками, предназначенными для турецких наемников-террористов, окопавшихся на юге провинции Идлиб»,- информирует САНА.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».